VAZ Motors Club

Уважаемый Автолюбитель ! Добро пожаловать на наш форум !

Если у Вас возникли вопросы на автомобильную тематику, или вы гуру авторемонта, хотите найти друзей или просто пообщаться – присоединяйтесь ! Мы не придерживаемся жестких правил, потому что еще не придумывали их: все наши форумчане – адекватные и вежливые люди. Единственное, с чем согласны все наши соклубники - не надо рекламы и хамства. Зарегистрировавшись, Вы станете полноправным участником клуба. Если у Вас уже есть логин и пароль, то Вам необходимо войти используя их.

С уважением, Администрация VAZ Motors Club.


Яндекс.Метрика

Страницы: (4) 1 [2] 3 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаСоздать опрос

>  Lada Granta, Granta/Granta Sport
greenman13 Мужчина
Отправлено: Мар 26 2013, 07:55 AM
Цитата


Зелёный
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 518
Из: Регион 13
Пользователь №: 22
Регистрация: 11-Февраля 13
Марка авто:




Репутация: 60



Ответить Автору

Member Offline

АвтоВАЗ увеличил цены на Lada Granta
Волжский автозавод в очередной раз повысил цены на самый доступный автомобиль, стоимость которого теперь вплотную приблизилась к психологической отметке в 300 000 рублей.
Тольяттинское предприятие уже третий раз только с начала года повышает стоимость Lada Granta. Теперь базовая версия машины обойдется минимум в 279 000 рублей, что является по сравнению с предыдущей ценой подорожанием на 10 000 рублей.
Отметим, что аналогичное повышение стоимости "народного" автомобиля произошло в конце января, а с начала этого года АвтоВАЗ поднял цены на автомобили в варианте исполнения "Норма".
http://autorambler.ru/journal/events/26.03...=news_block_new

Добавлено @ 07:56
И кто говорил, что лада бюджетный авто????
Если уж цены поднимают, то хотя бы качеством удивили......
PM
Top
Shurik Мужчина
Отправлено: Мар 26 2013, 12:36 PM
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3354
Из: Россия
Пользователь №: 6
Регистрация: 28-Января 13
Марка авто: Крокодил 2131 + jeep cherokee KJ 2,8 CRD



Награды: 1
Репутация: 74



Ответить Автору

Member Offline

Цитата (greenman13 @ Мар 26 2013, 11:55)
Если уж цены поднимают, то хотя бы качеством удивили......

Трудно судить о качестве нынешних ВАЗов, катаясь на старой кастрюле.))
Я лично не берусь
PMEmail Poster
Top
greenman13 Мужчина
Отправлено: Мар 26 2013, 01:24 PM
Цитата


Зелёный
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 518
Из: Регион 13
Пользователь №: 22
Регистрация: 11-Февраля 13
Марка авто:




Репутация: 60



Ответить Автору

Member Offline

типа съязвил?
Шура, я не всё время на старой кастрюле езжу, в отличие от некоторых. есть с чем сравнивать, да и не у одного меня такое мнение.

Добавлено @ 13:28
качество не соответствует заявленной цене! и хоть что говорите........
PM
Top
Shurik Мужчина
Отправлено: Мар 26 2013, 01:31 PM
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3354
Из: Россия
Пользователь №: 6
Регистрация: 28-Января 13
Марка авто: Крокодил 2131 + jeep cherokee KJ 2,8 CRD



Награды: 1
Репутация: 74



Ответить Автору

Member Offline

Цитата (greenman13 @ Мар 26 2013, 17:24)
типа съязвил?

Нет. Просто не юзал новые ВАЗы.
Имел опыт с семёркой из салона. Но по семёрке сложно что-то сказать.
Тем более последние семёрки шли удешевлённые до предела.
Калину когда-то хотел брать - вроде ничего так машина.
Первые Приоры не понравились. Сейчас в них вроде тоже доработок хватает.
В Гранте и не сидел, и не катался... только снаружи её видел.
PMEmail Poster
Top
greenman13 Мужчина
Отправлено: Мар 26 2013, 03:37 PM
Цитата


Зелёный
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 518
Из: Регион 13
Пользователь №: 22
Регистрация: 11-Февраля 13
Марка авто:




Репутация: 60



Ответить Автору

Member Offline

Shurik, у меня новая 13ка была, правда не долго. Потом новую калину брал. Ну вот ты знаешь....... с новья 13ка по салону скрипела, в частности обивка крыши. Где-то ещё что-то побрякивала. Мне стукнули её, я её продал и калину взял. Калина лучше 13ки. Шумка слабая. После 3000об мотор очень напрягал. через 10 месяцев салон скрипеть грохотать начал. И опять же детские болезни, которые переходят из одной модели в другую..... перечислять не буду - все их прекрасно знают.
С классикой я столкнулся впервые ))) полгода назад.
Взять например Ниву. Качество металла и покраски на порядок ниже стало чем ранее выпускались. И это не моё мнение. Я на форуме нивоводов был и отзывы читал. Практически технически ничего не изменилось. Но цены!!!!
Вчера поставщик приезжал (на работе) рассказывал про свою 6ку 90 какого-то года. Говорит посчастливилось экспортную на Германию взять. так говорит она до сих пор ездит. Ни одного гнилого порога! Это при том что она в такси уже года три эксплуатируется.
Вот тебе и разница - цена -качество!
про иномарки специально не стал затрагивать. И не будем))))
PM
Top
Shurik Мужчина
Отправлено: Мар 26 2013, 03:51 PM
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3354
Из: Россия
Пользователь №: 6
Регистрация: 28-Января 13
Марка авто: Крокодил 2131 + jeep cherokee KJ 2,8 CRD



Награды: 1
Репутация: 74



Ответить Автору

Member Offline

greenman13,
Я к тому, что люди берут, и вроде как довольны.
Качество... скажу честно - мне не нравится качество конструкции.
Старая машина... новая... пофиг. Всё можно заменить и отремонтить. Но сама конструкция не располагает ни к надёжности, ни, тем более, к комфорту.
Но всё это только к тем ВАЗам, что у меня были, или с которыми сталкивался.
А хаить гранты и калины... ну, я лично, устриц не ел, так что могу только с чужих слов.

И да - экспортная 6-ка 90-го года? Ну, 80-го я б ещё поверил. А в 90-ом чёт мне кажется немцы такое уже не покупали.)) Египтяне если только. Или Кубинцы.))
PMEmail Poster
Top
greenman13 Мужчина
Отправлено: Мар 26 2013, 04:02 PM
Цитата


Зелёный
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 518
Из: Регион 13
Пользователь №: 22
Регистрация: 11-Февраля 13
Марка авто:




Репутация: 60



Ответить Автору

Member Offline

Цитата (Shurik @ Мар 26 2013, 19:51)

И да - экспортная 6-ка 90-го года? Ну, 80-го я б ещё поверил. А в 90-ом чёт мне кажется немцы такое уже не покупали.)) Египтяне если только. Или Кубинцы.))

ну может быть. за что купил, за то и продал. от себя лично ничего не добавил.

Покупали и будут покупать. Дешевле уже не будет.
Я вообще речь веду не о том что кто-то покупает или не покупает. Я в целом о качестве.
Сколько людей - столько и мнений.
PM
Top
greenman13 Мужчина
Отправлено: Мар 27 2013, 09:46 AM
Цитата


Зелёный
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 518
Из: Регион 13
Пользователь №: 22
Регистрация: 11-Февраля 13
Марка авто:




Репутация: 60



Ответить Автору

Member Offline

АВТОВАЗ планирует расширять географию поставок LADA Granta
Сейчас поставки этого автомобиля осуществляются в основном в бывшие республики СССР — Казахстан, Украину, Беларусь, Азербайджан, Армению и Молдову.

А вот до конца 2013 году планируется начало поставок LADA Granta в дальнее зарубежье — Германию, Францию, Сербию, Болгарию и страны Балтии.

Также прорабатывается вопрос и о поставках LADA Granta в Израиль. Понятно, что автомобили для стран Евросоюза будут соответствовать экологическим нормам «Евро-5″ — другие на этот рынок просто не пройдут. На экспорт в европейские страны отправятся автомобили в комплектации «Норма» и «Люкс», пишет «Российская газета — Средняя Волга».

Эксперты не исключают, что вазовский автомобиль найдет своих поклонников в Европе, поскольку цена Granta будет начинаться, предположительно, от 6 тысяч евро, и в этом ценовом сегменте с ней удастся конкурировать мало кому из автопроизводителей. Возможно, что экономичные европейцы в условиях кризиса оценят, прежде всего, это. А для более состоятельных будет предложена спортивная версия Granta.

По итогам 2012 года, на экспорт АВТОВАЗ отправил свыше 70 тысяч автомобилей LADA.
http://www.tolkochto.ru/news/economy/28478.html
PM
Top
greenman13 Мужчина
Отправлено: Мар 30 2013, 08:42 AM
Цитата


Зелёный
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 518
Из: Регион 13
Пользователь №: 22
Регистрация: 11-Февраля 13
Марка авто:




Репутация: 60



Ответить Автору

Member Offline

«Неизвестная» Lada Granta: шпионские фото
Lada Granta в кузове универсал — фотографии именно такого автомобиля появились в Сети, несмотря на то, что выход данной модификации никогда не был анонсирован. Снимки были сделаны жителями Тольятти, а затем опубликованы изданием «АвтоСреда».
Внешне «неизвестная» Lada Granta представляет собой смесь из двух моделей: спереди машина точно повторяет одноименный седан, а сзади копирует Lada Kalina второго поколения, которая скоро должна выйти на рынок.
Впрочем, несмотря на фотографии, выпускать «универсальную» «Гранту» АвтоВАЗ не планирует. «Этот автомобиль – агрегатоноситель, так называемый мул, который используется для испытания различных агрегатов», — заявили в связи с публикациями в пресс-центре компании.
Какие именно агрегаты опробовались на данном автомобиле, не уточняется. Напомним, на данный момент седаны Lada Granta собирают в Тольятти и в Ижевске. Серийное производство одноименных хэтчбеков должно стартовать в 2014 году, а выпускать пятидверные модели будет только «ИжАвто». При этом недавно на АвтоВАЗе приняли решение расширить географию экспорта Lada Granta и поставлять машины в том числе и в Западную Европу.

http://auto.mail.ru/article.html?id=41043
PM
Top
greenman13 Мужчина
Отправлено: Апр 11 2013, 01:04 PM
Цитата


Зелёный
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 518
Из: Регион 13
Пользователь №: 22
Регистрация: 11-Февраля 13
Марка авто:




Репутация: 60



Ответить Автору

Member Offline

Самая «крутая» Lada — уже на следующей неделе

Стали известны сроки начала продаж самой мощной версии Lada Granta — Lada Granta Sport. Как сообщает издание «АвтоСреда», продажи новинки начнутся уже на следующей неделе, 19 апреля 2013 года.
В настоящее время известно, что автомобиль будут продавать в 26 салонах. По мере роста производства модели их количество увеличат. Однако не будем забывать, выпуск Lada Granta Sport в 2013 году будет ограничен 1000 экземплярами, поэтому вряд ли такие салоны будут на каждом углу. К примеру, согласно существующим планам в Москве Lada Granta Sport будет продаваться в трех точках, в Санкт-Петербурге — лишь в одной. Зато все они будут оформлены в фирменном стиле Lada Sport.
Напомним, самая «крутая» модификация «Гранты» будет предлагаться по цене от 443 000 рублей. За эти деньги покупатель получит автомобиль с 1,6-литровым двигателем мощностью 120 л.с. Мотор работает в паре с 5-ступенчатой «механикой» с тросовым приводом. Время разгона с места до 100 км/ч — 9,5 секунды, максимальная скорость — 197 км/ч.
Комплектация Granta Sport будет довольно богатой для российских машин: противотуманные фары, две подушки безопасности, спортивные сиденья с усиленной боковой поддержкой, кожаная отделка руля и рычага КПП, обогрев передних сидений и лобового стекла, наружные зеркала с электроприводом и обогревом, электростеклоподъемники передних и задних дверей, мультимедийная система с функциями Bluetooth, hands-free, USB-входом и слотом для SD-карты.
http://auto.mail.ru/article.html?id=41251
PM
Top
greenman13 Мужчина
Отправлено: Апр 14 2013, 09:32 PM
Цитата


Зелёный
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 518
Из: Регион 13
Пользователь №: 22
Регистрация: 11-Февраля 13
Марка авто:




Репутация: 60



Ответить Автору

Member Offline

Продажи LADA Granta Sport стартуют 19 апреля

Реализацией автомобиля займутся дилерские центры, специально отобранные АВТОВАЗом.
В настоящее время в список входят 26 салонов, по мере роста производства модели их количество увеличат. Все места продаж имеют единое стилевое оформление LADA Sport, пишет «АвтоСреда».
Спортивная модификация оснащена форсированным 1,6-литровым мотором мощностью 120 л.с., который разгоняет автомобиль до сотни за 9,5 с. Двигатель укомплектован новой 5-ступенчатой «механикой» с тросовым приводом. Максимальная скорость LADA Granta Sport составляет 197 км/ч.
Комплектация модели включает эксклюзивные «спортивные» элементы: легкосплавные 16-дюймовые диски Slik и низкопрофильные шины Yokohama, передние тормозные диски увеличенного размера и задние дисковые тормоза.
В оснащение Granta Sport также входят противотуманные фары, подушки безопасности водителя и переднего пассажира, электроусилитель руля, спортивные сиденья с усиленной боковой поддержкой, кожаная отделка руля и рычага КПП, обогрев передних сидений и лобового стекла, наружные зеркала с электроприводом и обогревом, электростеклоподъемники передних и задних дверей.
Рекомендованная розничная цена спортивного седана составляет 443 000 рублей.
В Тольятти Granta Sport можно будет приобрести в специализированном дилерском центре LADA Sport, созданном на базе ЗАО «Автозаводская СТО».
http://www.tolkochto.ru/news/economy/29630.html


Добавлено @ 21:37
Представляю как на ней можно будет с такой скоростью ездить.......
У меня калину "кидало при при скорости 120км/ч от встречных КАМАЗов.
PM
Top
слесарь Мужчина
Отправлено: Апр 15 2013, 04:13 AM
Цитата


Игорь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 6667
Из: Ростовская обл.
Пользователь №: 9
Регистрация: 28-Января 13
Марка авто: 2107,219060



Награды: 3
Репутация: 202



Ответить Автору

Member Offline

greenman13, КамАЗы по ВАЗовскому треку не ездят.


--------------------
Самый дисциплинированный водитель - обнаруживший, что забыл права.
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
PMEmail Poster
Top
greenman13 Мужчина
Отправлено: Апр 15 2013, 06:29 AM
Цитата


Зелёный
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 518
Из: Регион 13
Пользователь №: 22
Регистрация: 11-Февраля 13
Марка авто:




Репутация: 60



Ответить Автору

Member Offline

слесарь, biggrin.gif
А! их в розницу будут продавать чтобы народ по трекам ездил.....понял! biggrin.gif
У нас в городе треков для Лада Гранта Спорт нет. Значит у нас их покупать не будут.

Машина в серию выходит для простых потребителей, при чём тут трек???
PM
Top
ElviSS Мужчина
Отправлено: Апр 15 2013, 09:11 AM
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4565
Из: Ростовская обл.
Пользователь №: 1
Регистрация: 28-Января 13
Марка авто: Matiz




Репутация: 186



Ответить Автору

Member Offline

Цитата (greenman13 @ Апр 15 2013, 10:29)
У нас в городе треков для Лада Гранта Спорт нет. Значит у нас их покупать не будут.

в соседнем городе аэродром бывшему мэру предоставляли, чтоб он на порше погонял..


--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Top
слесарь Мужчина
Отправлено: Апр 15 2013, 10:27 AM
Цитата


Игорь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 6667
Из: Ростовская обл.
Пользователь №: 9
Регистрация: 28-Января 13
Марка авто: 2107,219060



Награды: 3
Репутация: 202



Ответить Автору

Member Offline

Цитата (greenman13 @ Апр 15 2013, 10:29)
их в розницу будут продавать чтобы народ по трекам ездил.....понял! biggrin.gif
Машина в серию выходит для простых потребителей, при чём тут трек???

thumbup.gif Понял, понял sad.gif У нас тут один "Калину спорт" купил, то-же думал летать будет rolleyes.gif . А дорогу я уже показывал, да и ElviSS про соседей (Шахты) выкладывал, так, что не где! haha.gif


--------------------
Самый дисциплинированный водитель - обнаруживший, что забыл права.
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ОтветитьНовая темаСоздать опрос

 


Мобильная версия