VAZ Motors Club

Уважаемый Автолюбитель ! Добро пожаловать на наш форум !

Если у Вас возникли вопросы на автомобильную тематику, или вы гуру авторемонта, хотите найти друзей или просто пообщаться – присоединяйтесь ! Мы не придерживаемся жестких правил, потому что еще не придумывали их: все наши форумчане – адекватные и вежливые люди. Единственное, с чем согласны все наши соклубники - не надо рекламы и хамства. Зарегистрировавшись, Вы станете полноправным участником клуба. Если у Вас уже есть логин и пароль, то Вам необходимо войти используя их.

С уважением, Администрация VAZ Motors Club.


Яндекс.Метрика

Страницы: (2) 1 [2]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаСоздать опрос

> Зарядные устройства, Устройства для зарядки аккумуляторов
Schulz Мужчина
Отправлено: Фев 13 2014, 02:03 PM
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Из: МО.
Пользователь №: 55
Регистрация: 12-Февраля 14
Марка авто: Ваз 21043 1994гв. Honda CR-V 2002гв.




Репутация: 41



Ответить Автору

Member Offline

Shurik,
Провод то мягкий, вот на глазок там где то 1квадрат, и штангеля у меня нету дома, в гараже лежит... Да и вряд ли получилось бы правильно замерить...
Я вот думаю, что по истечению срока гарантии, просто вскрою её, и припаяю провода сечением 2,5 какой нибуть ПВС и будет всё супер, и крокодилы, посерьезнее поставлю smile.gif
PMEmail Poster
Top
Практик Мужчина
Отправлено: Фев 16 2014, 09:44 AM
Цитата


Откуда я знаю
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1204
Из: Новосибирск
Пользователь №: 17
Регистрация: 2-Февраля 13
Марка авто: Лада Веста GFL110 SE (Были:ВАЗ 21911, ВАЗ 21074-30-11, ВАЗ 11173)




Репутация: 31



Ответить Автору

Member Offline

Цитата (ElviSS @ Фев 13 2014, 15:32)
А что вообще заряжать можно током 18А ?
Для аккумуляторов выбирается ток 0,1 от емкости. То есть для стандартного аккумулятора в 55Ач, нормальный ток зарядки в пределах 5А.

таблица для напряжения 12В.

Как электрик заявляю, таблица эта - фуфло, сечение 1,5 кв держит примерно провод с медными двумя жилами по ПУЭ до 19 А, можно допустить один провод держит до 25 А, но не как 32 А, при таком токе он будет сильно греться, что уже не допустимо. По этому принципу нельзя ставить на медный кабель сечением 1,5 кв автомат для защиты на 25 А, так как кабель сгорит просто в месте соединения. Сечение 2,5 кв медного двухжильного провода держит до 27 А. Это взято из ПУЭ из табл. для допустимых токов для проводов и шнуров. И провода, их сечение определяется не по мощности, а по длительно допустимому току.

Добавлено @ 09:50
Цитата (Shurik @ Фев 13 2014, 15:11)
Купи провода прикуривания - там и крокодилы нормальные, и провод мощный.
С одной стороны провода обрежешь, зачистишь и припаяешь.

Фигня всё это, поверьте, Вами хвалёные "китайские" провода для прикуривания - тоже дерьмо, дымят - только в топку, потому как сечением они тоже слабоваты и не рассчитаны на токи, протекающие через АКБ. Туда надо как минимум 16 квадратов, что я и сделал, вот тогда и потерь напряжения не будет и греться не будут и заряд бодрый будет. Просто производители экономят. У меня на работе лежали такие провода в негорючей изоляции, я из них и забабахал два по 5 метров сечением 16 кв - зверь повода, никогда не подводили! И крокодилы надо с цилиндрическими пружинами и пластинами, а не тонкой жестянкой. В общем - в магазинах всё имитация, под хорошее бабло для неграмотных в этом отношении.


--------------------
Ушёл на север, не ждите.
PMEmail Poster
Top
Shurik Мужчина
Отправлено: Фев 16 2014, 10:19 AM
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3354
Из: Россия
Пользователь №: 6
Регистрация: 28-Января 13
Марка авто: Крокодил 2131 + jeep cherokee KJ 2,8 CRD



Награды: 1
Репутация: 74



Ответить Автору

Member Offline

Цитата (Практик @ Фев 16 2014, 13:44)
Вами хвалёные "китайские" провода для прикуривания - тоже дерьмо, дымят - только в топку, потому как сечением они тоже слабоваты и не рассчитаны на токи, протекающие через АКБ.

Заряжаю ими аккум уже года 3.
PMEmail Poster
Top
Практик Мужчина
Отправлено: Фев 17 2014, 04:11 PM
Цитата


Откуда я знаю
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1204
Из: Новосибирск
Пользователь №: 17
Регистрация: 2-Февраля 13
Марка авто: Лада Веста GFL110 SE (Были:ВАЗ 21911, ВАЗ 21074-30-11, ВАЗ 11173)




Репутация: 31



Ответить Автору

Member Offline

Цитата (Shurik @ Фев 16 2014, 14:19)
Заряжаю ими аккум уже года 3.

Всё правильно, когда заряжаешь, то токи не такие высокие, а вот когда прикуриваешь в хлам убитую машину с разряженной АКБ и в холод под -35, тогда ого-го как дымят эти китайцы с русским происхождением!


--------------------
Ушёл на север, не ждите.
PMEmail Poster
Top
Schulz Мужчина
  Отправлено: Фев 21 2014, 11:03 PM
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Из: МО.
Пользователь №: 55
Регистрация: 12-Февраля 14
Марка авто: Ваз 21043 1994гв. Honda CR-V 2002гв.




Репутация: 41



Ответить Автору

Member Offline

Привет друзья! Пропаял соединение. Но не проверял пока нагрузкой 18А. Но для себя решил что по любому при завершении гарантии, поменяю провода на акб на сечение 2,5 квадрата.
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (2) 1 [2]  ОтветитьНовая темаСоздать опрос

 


Мобильная версия