VAZ Motors Club

Уважаемый Автолюбитель ! Добро пожаловать на наш форум !

Если у Вас возникли вопросы на автомобильную тематику, или вы гуру авторемонта, хотите найти друзей или просто пообщаться – присоединяйтесь ! Мы не придерживаемся жестких правил, потому что еще не придумывали их: все наши форумчане – адекватные и вежливые люди. Единственное, с чем согласны все наши соклубники - не надо рекламы и хамства. Зарегистрировавшись, Вы станете полноправным участником клуба. Если у Вас уже есть логин и пароль, то Вам необходимо войти используя их.

С уважением, Администрация VAZ Motors Club.


Яндекс.Метрика

  ОтветитьНовая темаСоздать опрос

> Свет в багажнике
Практик Мужчина
Отправлено: Фев 7 2016, 05:58 PM
Цитата


Откуда я знаю
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1204
Из: Новосибирск
Пользователь №: 17
Регистрация: 2-Февраля 13
Марка авто: Лада Веста GFL110 SE (Были:ВАЗ 21911, ВАЗ 21074-30-11, ВАЗ 11173)




Репутация: 31



Ответить Автору

Member Offline

Привет друзья! Сегодня речь пойдёт об освещении багажника. Многим не нравится, что свет заведён штатно в багажник от габаритов, и, если их забыть выключить, после рытья в багажнике, то можно разрядить АКБ. Я себя к таким не перечисляю, но мне неудобно включать и выключать габариты каждый раз, когда надо вечером заглянуть только в багажник на пару секунд. А так как я ещё и не люблю влазить в штатную проводку (тащить провод через салон, да ещё зимой), хотя умею это дело и знаю, то просто купил в магазине по фиксированным ценам (всё по 49 рублей) светодиодный светильник для шкафчика с магнитно-герконовым датчиком включения. Приклеил его под заднюю полку в месте где позволяли выступы/уступы рифления полки. Вот, что вышло:

Светит конечно не так лучезарно, но предметы ночью разобрать можно, да и в глаза не светит. Основным плюсом данной схемы считаю мобильность и простоту данного устройства, не надо заморачиваться с обшивкой салона, полку можно всегда вынуть вместе со светильником, ничего не отключая, а чтобы на длительное время можно было открыть багажник без света (например при сушке салона), то можно иметь всегда рядом маленький мощный магнитик и класть его рядом с датчиком. Если цвет корпуса светильника выделяется, то корпус светильника с датчиками можно перекрасить в чёрный цвет. Всем удачи и светлых понедельников!


--------------------
Ушёл на север, не ждите.
PMEmail Poster
Top
ElviSS Мужчина
Отправлено: Фев 7 2016, 06:21 PM
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4565
Из: Ростовская обл.
Пользователь №: 1
Регистрация: 28-Января 13
Марка авто: Matiz




Репутация: 186



Ответить Автору

Member Offline

Практик, хорошая идея ! good.gif


--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Top
TRAKTOR Мужчина
Отправлено: Фев 15 2016, 02:32 PM
Цитата


сараевод
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2010
Из: Московская область,Талдомский р-он.
Пользователь №: 4
Регистрация: 28-Января 13
Марка авто: ВАЗ-21114



Награды: 1
Репутация: 38



Ответить Автору

Member Offline

Практик,здорово придумано! good.gif
Летом можно и проводку кинуть и сделать капитально уже. yes2.gif


--------------------
Мы столько можем, сколько знаем. Знание - сила. (с)
user posted image
PMEmail Poster
Top
Практик Мужчина
Отправлено: Фев 15 2016, 04:47 PM
Цитата


Откуда я знаю
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1204
Из: Новосибирск
Пользователь №: 17
Регистрация: 2-Февраля 13
Марка авто: Лада Веста GFL110 SE (Были:ВАЗ 21911, ВАЗ 21074-30-11, ВАЗ 11173)




Репутация: 31



Ответить Автору

Member Offline

Цитата (TRAKTOR @ Фев 15 2016, 21:32)
Практик,здорово придумано! good.gif
Летом можно и проводку кинуть и сделать капитально уже. yes2.gif

Да, ещё можно докупить второй и поставить слева, тогда уже ярче будет. Вчера, кстати плохой скотч попался, и магнитик отклеился, я переклеил как положено, лампа по чесняре (вернее светодиод) светила 15 часов напролёт на морозе, потом днём я ей дал отдохнуть, в итоге вечером того же дня багажник всё-равно освещался этими же батарейками, ну чуть тускней стало, но видно, это я к тому, что энергопотребление у этой системы очень низкое.


--------------------
Ушёл на север, не ждите.
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options ОтветитьНовая темаСоздать опрос

 


Мобильная версия