VAZ Motors Club

Уважаемый Автолюбитель ! Добро пожаловать на наш форум !

Если у Вас возникли вопросы на автомобильную тематику, или вы гуру авторемонта, хотите найти друзей или просто пообщаться – присоединяйтесь ! Мы не придерживаемся жестких правил, потому что еще не придумывали их: все наши форумчане – адекватные и вежливые люди. Единственное, с чем согласны все наши соклубники - не надо рекламы и хамства. Зарегистрировавшись, Вы станете полноправным участником клуба. Если у Вас уже есть логин и пароль, то Вам необходимо войти используя их.

С уважением, Администрация VAZ Motors Club.


Яндекс.Метрика

Страницы: (4) 1 2 [3] 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаСоздать опрос

> Навигаторы., Модели. Программы.
PinceT Мужчина
Отправлено: Сен 22 2013, 08:29 AM
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Пользователь №: 32
Регистрация: 23-Февраля 13
Марка авто:




Репутация: 8



Ответить Автору

Member Offline

Я лично отказался от использования навигаторов.
Сейчас у меня фетиш прогород + айфон. Неплохо водит даже по европе без интернета, а так смысл в этих девайсах. Например яндекс нави + смартфон.
(ИМХО)
PMEmail Poster
Top
Schulz Мужчина
  Отправлено: Апр 22 2014, 06:36 PM
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Из: МО.
Пользователь №: 55
Регистрация: 12-Февраля 14
Марка авто: Ваз 21043 1994гв. Honda CR-V 2002гв.




Репутация: 41



Ответить Автору

Member Offline

Друзья! Купил себе навигатор навитер А600 с пожизненной лицензией. Вот его характеристики: http://navitel.ru/ru/devices/navitel-a600 У нас он стоит от 4500 до 6000 т\руб. в зависимости где брать...
Из плюсов: Спутники ловит быстро, перекладывает маршрут быстро, ну и в него можно много всего напихать как в любую планшетку. Пожизненное официальное обновление программы и карт. Ну и в самой программе навител можно настроить её так как нужно именно мне smile.gif По вайфаю себе скачивал на пробу пару игрушек, тоже не тормозят, но мне это как не нужно, это же навигатор а не для развлечений брал. Ну и ещё по сравнению с трилоджиком на винде, андроид дает больше возможностей работе с картами, в общем мне пока всё нравится...
Из минусов: Единственно что меня расстроило, так это его зарядный шнур в автомобильной зарядке, он "гармошкой" и навигатор можно только расположить по середине торпеды. И то он жесткий и очень сильно тянет гнездо, что приведет к его поломке... А мне к тому же удобно когда он находится слева, так что вообще не вариант им пользоваться...
Хотел сначала перепаять его, но потом понял что тогда в случае чего слечу с гарантии, и пришлось потратить около 1000руб. на приобретение шнура и usb зарядки на 2А это для него весьма критичный параметр, он просто не будет заряжаться если зарядка меньше выдавать будет...
Ну вроде всё, если что спрашивайте, буду здесь рассказывать о его дальнейшей эксплуатации biggrin.gif
PMEmail Poster
Top
Schulz Мужчина
  Отправлено: Апр 25 2014, 03:46 AM
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Из: МО.
Пользователь №: 55
Регистрация: 12-Февраля 14
Марка авто: Ваз 21043 1994гв. Honda CR-V 2002гв.




Репутация: 41



Ответить Автору

Member Offline

Заметил такую особенность: Если в городе включил и сразу запустил навилел, то он спутники когда поймал ещё минуты 3-5 не четко местоположение показывает может например в радиусе примерно 50-ти метров её обозначать... А потом это проходит. На трилоджике у меня такого не было, он просто гораздо дольше спутники ловил...
PMEmail Poster
Top
Практик Мужчина
Отправлено: Апр 26 2014, 02:37 AM
Цитата


Откуда я знаю
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1204
Из: Новосибирск
Пользователь №: 17
Регистрация: 2-Февраля 13
Марка авто: Лада Веста GFL110 SE (Были:ВАЗ 21911, ВАЗ 21074-30-11, ВАЗ 11173)




Репутация: 31



Ответить Автору

Member Offline

Цитата (Schulz @ Апр 25 2014, 07:46)
Заметил такую особенность: Если в городе включил и сразу запустил навилел, то он спутники когда поймал ещё минуты 3-5 не четко местоположение показывает может например в радиусе примерно 50-ти метров её обозначать... А потом это проходит. На трилоджике у меня такого не было, он просто гораздо дольше спутники ловил...

Время всегда необходимо для навигатора, у него не просто работа - настроился и всё, он сначала вычисляет общее грубое расположение спутников, потом, по мере их обнаружения программа начинает уточнять с помощью данных от новых найденных спутников их координаты и координаты их орбит, а потом уже уточняется Ваше местоположение. Чем реже включается приёмник навигации, тем дольше потом он будет вычислять орбиты спутников и своё местоположение (спутники же не стоят на месте).


--------------------
Ушёл на север, не ждите.
PMEmail Poster
Top
YuLiKa Женщина
Отправлено: Апр 26 2014, 06:23 AM
Цитата


водящая
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3509
Из: Иваново
Пользователь №: 42
Регистрация: 8-Апреля 13
Марка авто: Renault DUSTER DAKAR



Награды: 5
Репутация: 84



Ответить Автору

Member Offline

Некоторые умеют с интернета по быстрому брать текущее месоположение спутников но в пути это наверное неудобно


--------------------
user posted imageuser posted image
user posted image
PMEmail PosterWWWICQ
Top
Schulz Мужчина
Отправлено: Апр 26 2014, 12:16 PM
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Из: МО.
Пользователь №: 55
Регистрация: 12-Февраля 14
Марка авто: Ваз 21043 1994гв. Honda CR-V 2002гв.




Репутация: 41



Ответить Автору

Member Offline

Практик, Привет! Скорее всего так и есть, просто на дороге он как то моментально определяется, а в городе медленнее. Прочитав твое сообщение я сделал вывод что на дороге просто там всего одна дорога и он на её и ориентируется, а в городе там же много всего вот он и путается по началу. Ну хорошо что это не долго, 3-5 мин. потом то всё очень четко работает...
YuLiKa, Привет! Я не брал навигатор с симкой, чтобы он сам не качал лишнего, у меня только вай-фай в нем и всё. Да и функция пробок для меня не столь актуальна, ибо я знаю что когда примерно стоит, а что едет. Ну и по трассам тоже пробок не очень много...
PMEmail Poster
Top
слесарь Мужчина
Отправлено: Апр 26 2014, 12:49 PM
Цитата


Игорь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 6667
Из: Ростовская обл.
Пользователь №: 9
Регистрация: 28-Января 13
Марка авто: 2107,219060



Награды: 3
Репутация: 202



Ответить Автору

Member Offline

Разочаровался в проге для навигатора "Навител" для моего Эксплея на винде СЕ v6 подошли только Навител 3,5 ; 5,0 и 5,5. Красивее чем СитиГид, но для меня бестолковее. Адрес вбивается только в пешеходном режиме и режиме Курьер, в режимах авто и такси можно вбить только пересечение улиц(я знаю адрес, но должен посмотреть по карте???). При попытке прокатится с "пешеходным" 3 минуты кричал превышение возможной скорости потом завис! Курьером просит вбивать промежуточные адреса!!! Без них отказывается вести меня по маршруту. И еще не признает мой колхоз! Новошахтинск знает, отдельно Пригородное знает(находится в черте города!) Улиц в Пригородном НЕ ЗНАЕТ(а зачем в колхозе спроси и так покажут). Так, что лучше уж без 3D, но с обновлением спутников через 1 секунду, правда в Ростове иногда теряет связь, видимо помехи. Пробки обводит, останусь с СитиГидом.


--------------------
Самый дисциплинированный водитель - обнаруживший, что забыл права.
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
PMEmail Poster
Top
Schulz Мужчина
  Отправлено: Апр 26 2014, 01:16 PM
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Из: МО.
Пользователь №: 55
Регистрация: 12-Февраля 14
Марка авто: Ваз 21043 1994гв. Honda CR-V 2002гв.




Репутация: 41



Ответить Автору

Member Offline

слесарь, Привет! Да это же какие то вообще доисторические проги навитела, и конечно странно что он так себя ведет с ними, у меня трилоджику было 5 с небольшим лет и первые проги тоже того времени и нормально работало всё... Может что с настройками не то? У меня никогда проблем не возникало... Да и версии для винды сейчас 8.5.0... и даже 7.5.0... отлично работают... И ещё в настройках навитела куча всяких подстроек под себя, я его настраиваю под свой стиль вождения... Кстати нужно у друга трелоджик забрать и сверить настройки а то что то мне кажется я что то упустил в настройках, или он сам на андроиде чуть по другому работает... smile.gif
PMEmail Poster
Top
слесарь Мужчина
Отправлено: Апр 26 2014, 01:20 PM
Цитата


Игорь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 6667
Из: Ростовская обл.
Пользователь №: 9
Регистрация: 28-Января 13
Марка авто: 2107,219060



Награды: 3
Репутация: 202



Ответить Автору

Member Offline

Цитата (Schulz @ Сегодня, 17:16)
Да и версии для винды сейчас 8.5.0... и даже 7.5.0.
Для СЕ v5, на СЕ v6 не работают! Он сразу идет с СитиГидом.


--------------------
Самый дисциплинированный водитель - обнаруживший, что забыл права.
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
PMEmail Poster
Top
Schulz Мужчина
  Отправлено: Апр 26 2014, 01:26 PM
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Из: МО.
Пользователь №: 55
Регистрация: 12-Февраля 14
Марка авто: Ваз 21043 1994гв. Honda CR-V 2002гв.




Репутация: 41



Ответить Автору

Member Offline

слесарь, А-а-а.. Ну да у меня винда 5-ка стоит на трилоджике... Да уж... Я просто на СитиГид не ездил, но когда выбирал сейчас навигатор то что то мне показалось не привычно как то, я же всё время на навителе катался... Ну тут ещё видимо кто к чему привык... Досадно, что не работают, навител то классная программа...

Добавлено @ 13:27
Ох, ладненько поеду до мамы за новой порцией рассады...
PMEmail Poster
Top
YuLiKa Женщина
Отправлено: Апр 26 2014, 05:46 PM
Цитата


водящая
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3509
Из: Иваново
Пользователь №: 42
Регистрация: 8-Апреля 13
Марка авто: Renault DUSTER DAKAR



Награды: 5
Репутация: 84



Ответить Автору

Member Offline

Schulz,через вай фай тоже инет бывает


--------------------
user posted imageuser posted image
user posted image
PMEmail PosterWWWICQ
Top
Schulz Мужчина
  Отправлено: Апр 26 2014, 06:07 PM
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Из: МО.
Пользователь №: 55
Регистрация: 12-Февраля 14
Марка авто: Ваз 21043 1994гв. Honda CR-V 2002гв.




Репутация: 41



Ответить Автору

Member Offline

YuLiKa, Да знаю я это tongue.gif biggrin.gif у меня дома так ноуты работают. Я просто имею в виду что при вай-фае можно посмотреть и я этим уже пользовался, он даже погоду показывает куда ехать собрался. Остановился возле мак-фака и подключился к их вай-фаю. Но смотреть то можно только где он есть, а на дороге нет...
PMEmail Poster
Top
слесарь Мужчина
Отправлено: Май 4 2014, 03:23 PM
Цитата


Игорь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 6667
Из: Ростовская обл.
Пользователь №: 9
Регистрация: 28-Января 13
Марка авто: 2107,219060



Награды: 3
Репутация: 202



Ответить Автору

Member Offline

Ну что, поставил и я себе Навител к СитиГиду в нафигатор. Версию 8.5.0.974. В Ростове преимущества по отношению к Гиду не заметил, в Новошахтинске половину улиц не знает, мой колхоз - пишет - сельхоз постройки. Но зато какая картинка красивая! Есть даже 6 лет назад высохший пруд, В Ростове дома с этажностью показывает. В общем я разочарован.


--------------------
Самый дисциплинированный водитель - обнаруживший, что забыл права.
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
PMEmail Poster
Top
Практик Мужчина
Отправлено: Май 4 2014, 04:39 PM
Цитата


Откуда я знаю
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1204
Из: Новосибирск
Пользователь №: 17
Регистрация: 2-Февраля 13
Марка авто: Лада Веста GFL110 SE (Были:ВАЗ 21911, ВАЗ 21074-30-11, ВАЗ 11173)




Репутация: 31



Ответить Автору

Member Offline

Цитата (слесарь @ Май 4 2014, 19:23)
Ну что, поставил и я себе Навител к СитиГиду в нафигатор. Версию 8.5.0.974. В Ростове преимущества по отношению к Гиду не заметил, в Новошахтинске половину улиц не знает, мой колхоз - пишет - сельхоз постройки. Но зато какая картинка красивая! Есть даже 6 лет назад высохший пруд, В Ростове дома с этажностью показывает. В общем я разочарован.

Ничего страшного, понимаешь, в каких-то регионах Навител рулит, в других, СитиГИД, или как там его. У нас, например, в Западной Сибири только в основном Навител рулит и точность хорошая, почти все на нём, в Московских областях уже другие картографии, вот и всё. Я даже удивился, когда ты Навител поставил. Мне он очень нравится, не разу с ним не блуждал. Были конечно мелкие косячки, но это уже от обновлений зависит и от пользователя, как он настроит программу. А то купят, поставят без настроек и попёрли, даже инструкцию не почитают, и пишут потом, - завёл в тупик!


--------------------
Ушёл на север, не ждите.
PMEmail Poster
Top
Schulz Мужчина
  Отправлено: Май 5 2014, 07:35 PM
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Из: МО.
Пользователь №: 55
Регистрация: 12-Февраля 14
Марка авто: Ваз 21043 1994гв. Honda CR-V 2002гв.




Репутация: 41



Ответить Автору

Member Offline

Привет! Я Тоже на навителе катаюсь, там очень много настроек иможно настроить как хочется. Мне Нравится. И точность хорошая, ездил с ним... Да всю центральную часть России проехал, и везде без проблем. С мелкими косячками, но это уже у всех навигаторов есть. Главное обновления поставить свежие, ну у меня лицензия пожизненная, проблем с этим нет...
Слесарь, про программу понятно, а какая версия стоит карт? У меня когда 13-го года стояли карты, он не очень хорошо работал, многого не знал, перешел снова на 12-й год, а потом на 14-й. Ну и то что у нас Собянин строит, не поспевает Навител за новыми дорогами и адресами, но это опять таки в 13-й карте было, в 14-й уже всё есть, и буду надеяться что выйдут обновления пораньше. Говорят на андроид обновления быстрее делают чем на виндос, а трилоджик то у меня на винде был... А сейчас андроид, и пока всё точно... rolleyes.gif
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ОтветитьНовая темаСоздать опрос

 


Мобильная версия