VAZ Motors Club

Уважаемый Автолюбитель ! Добро пожаловать на наш форум !

Если у Вас возникли вопросы на автомобильную тематику, или вы гуру авторемонта, хотите найти друзей или просто пообщаться – присоединяйтесь ! Мы не придерживаемся жестких правил, потому что еще не придумывали их: все наши форумчане – адекватные и вежливые люди. Единственное, с чем согласны все наши соклубники - не надо рекламы и хамства. Зарегистрировавшись, Вы станете полноправным участником клуба. Если у Вас уже есть логин и пароль, то Вам необходимо войти используя их.

С уважением, Администрация VAZ Motors Club.


Яндекс.Метрика

Страницы: (4) 1 2 [3] 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаСоздать опрос

> ОСАГО, Электронный полис ОСАГО
Практик Мужчина
Отправлено: Дек 8 2017, 10:02 AM
Цитата


Откуда я знаю
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1204
Из: Новосибирск
Пользователь №: 17
Регистрация: 2-Февраля 13
Марка авто: Лада Веста GFL110 SE (Были:ВАЗ 21911, ВАЗ 21074-30-11, ВАЗ 11173)




Репутация: 31



Ответить Автору

Member Offline

Цитата (слесарь @ Июн 29 2017, 00:21)
Российский союз автостраховщиков (РСА) в ближайшее время намерен в очередной раз снизить величину компенсации пострадавшим в ДТП. На этот раз — через занижение стоимости запчастей.
Автовзгляд

О, Игорь, это прямо про меня, о как я ненавижу барыг в виде РСА!!!!!!!! diablo.gif


--------------------
Ушёл на север, не ждите.
PMEmail Poster
Top
Shurik Мужчина
Отправлено: Дек 8 2017, 04:03 PM
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3354
Из: Россия
Пользователь №: 6
Регистрация: 28-Января 13
Марка авто: Крокодил 2131 + jeep cherokee KJ 2,8 CRD



Награды: 1
Репутация: 74



Ответить Автору

Member Offline

Не могу понять одной вещи, и всё время в голове крутится вопрос:
Если страховые всё время кричат, что ОСАГО убыточна и им нафиг не нужна,
а автовладельцы жалуются, что ОСАГО - это оббираловка и им тоже нафиг не нужна, то кому вобче нужно это ОСАГО?
Для кого у нас в стране законы пишут?
PMEmail Poster
Top
слесарь Мужчина
Отправлено: Дек 8 2017, 06:26 PM
Цитата


Игорь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 6667
Из: Ростовская обл.
Пользователь №: 9
Регистрация: 28-Января 13
Марка авто: 2107,219060



Награды: 3
Репутация: 202



Ответить Автору

Member Offline

Цитата (Практик @ Сегодня, 13:02)
как я ненавижу барыг в виде РСА
А кто их любит(окромя тех кому они откатывают и их самих)?


--------------------
Самый дисциплинированный водитель - обнаруживший, что забыл права.
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
PMEmail Poster
Top
YuLiKa Женщина
Отправлено: Дек 11 2017, 10:30 AM
Цитата


водящая
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3509
Из: Иваново
Пользователь №: 42
Регистрация: 8-Апреля 13
Марка авто: Renault DUSTER DAKAR



Награды: 5
Репутация: 84



Ответить Автору

Member Offline

чето так и не нашла как проверить правильный ли тебе коэффициент насчитали кроме как подачей заявления. а как узнать какой должен быть


--------------------
user posted imageuser posted image
user posted image
PMEmail PosterWWWICQ
Top
слесарь Мужчина
Отправлено: Дек 11 2017, 10:42 AM
Цитата


Игорь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 6667
Из: Ростовская обл.
Пользователь №: 9
Регистрация: 28-Января 13
Марка авто: 2107,219060



Награды: 3
Репутация: 202



Ответить Автору

Member Offline



--------------------
Самый дисциплинированный водитель - обнаруживший, что забыл права.
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
PMEmail Poster
Top
YuLiKa Женщина
Отправлено: Дек 11 2017, 01:27 PM
Цитата


водящая
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3509
Из: Иваново
Пользователь №: 42
Регистрация: 8-Апреля 13
Марка авто: Renault DUSTER DAKAR



Награды: 5
Репутация: 84



Ответить Автору

Member Offline

пасибо. но я хочу првоерить за прошлый год мне росгострах не снизил ли вот я чо хочу проверить. а как узнать какой должен быть


--------------------
user posted imageuser posted image
user posted image
PMEmail PosterWWWICQ
Top
слесарь Мужчина
Отправлено: Дек 11 2017, 01:38 PM
Цитата


Игорь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 6667
Из: Ростовская обл.
Пользователь №: 9
Регистрация: 28-Января 13
Марка авто: 2107,219060



Награды: 3
Репутация: 202



Ответить Автору

Member Offline

Цитата (YuLiKa @ Сегодня, 16:27)
как узнать какой должен быть
По этой таблице
user posted image
Для новичка 1 класс(КБМ=1,55) а потом каждый год класс повышается на единичку(если не было ДТП или не вносились изменения в полис).


--------------------
Самый дисциплинированный водитель - обнаруживший, что забыл права.
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
PMEmail Poster
Top
YuLiKa Женщина
Отправлено: Дек 11 2017, 01:48 PM
Цитата


водящая
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3509
Из: Иваново
Пользователь №: 42
Регистрация: 8-Апреля 13
Марка авто: Renault DUSTER DAKAR



Награды: 5
Репутация: 84



Ответить Автору

Member Offline

Нашла офицальный
на рса

Добавлено @ 13:56
круто у меня 0,85! по этому году.


--------------------
user posted imageuser posted image
user posted image
PMEmail PosterWWWICQ
Top
YuLiKa Женщина
Отправлено: Дек 11 2017, 02:37 PM
Цитата


водящая
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3509
Из: Иваново
Пользователь №: 42
Регистрация: 8-Апреля 13
Марка авто: Renault DUSTER DAKAR



Награды: 5
Репутация: 84



Ответить Автору

Member Offline

мдяяя зато у нас по региону 1,8 пипец


--------------------
user posted imageuser posted image
user posted image
PMEmail PosterWWWICQ
Top
YuLiKa Женщина
Отправлено: Дек 13 2017, 03:10 PM
Цитата


водящая
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3509
Из: Иваново
Пользователь №: 42
Регистрация: 8-Апреля 13
Марка авто: Renault DUSTER DAKAR



Награды: 5
Репутация: 84



Ответить Автору

Member Offline

ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЛИС ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ
ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
Электронный полис ОСАГО (заключение договора с помощью телекоммуникационных систем без
использования бланка строгой отчетности) является прогрессивной технологией, позволяющей значительно
улучшить качество клиентского сервиса.
В соответствии с пунктом 7.2 статьи 15 Федерального закона от 25.04.2002 №40-ФЗ «Об обязательном
страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»:
«Договор обязательного страхования может быть составлен в виде электронного документа с учетом
особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.
Создание и направление страхователем страховщику заявления о заключении договора обязательного
страхования в виде электронного документа осуществляются с использованием официального сайта страховщика
в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Доступ к официальному сайту страховщика в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для
совершения действий, предусмотренных настоящим пунктом, может осуществляться с использованием единой
системы идентификации и аутентификации.
Договор страхования не может быть заключен в виде электронного документа, если сведения,
предоставленные страхователем, не соответствуют сведениям, содержащимся в автоматизированной
информационной системе обязательного страхования, созданной в соответствии со статьей 30 настоящего
Федерального закона.
При осуществлении обязательного страхования заявление о заключении договора обязательного
страхования в электронной форме, направленное страховщику и подписанное простой электронной подписью
страхователя - физического лица или усиленной квалифицированной электронной подписью страхователя -
юридического лица в соответствии с требованиями Федерального закона от 6 апреля 2011 года N 63-ФЗ "Об
электронной подписи", признается электронным документом, равнозначным документу на бумажном носителе,
подписанному собственноручной подписью.

После оплаты страхователем страховой премии по договору обязательного страхования страховщик
направляет страхователю страховой полис, созданный с использованием автоматизированной
информационной системы обязательного страхования, созданной в соответствии со статьей 30 настоящего
Федерального закона, в виде электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной
подписью страховщика с соблюдением требований Федерального закона от 6 апреля 2011 года N 63-ФЗ "Об
электронной подписи". Одновременно с направлением страхователю страхового полиса в виде электронного
документа страховщик вносит сведения о заключении договора обязательного страхования в автоматизированную
информационную систему обязательного страхования, созданную в соответствии со статьей 30 настоящего
Федерального закона.
В соответствии с Федеральным законом №223-ФЗ от 21.07.2014 с 1 июля 2015 года на официальном сайте
САО «ВСК» http://osago.vsk.ru/ возможно оформление электронного полиса ОСАГО.
Электронный полис ОСАГО имеет серию «ХХХ». Для предъявления сотрудникам ГИБДД достаточно иметь
при себе информацию о серии и номере полиса ОСАГО или распечатку полиса, полученного на Ваш адрес
электронной почты или распечатанный из личного кабинета на сайте САО «ВСК».
Проверку легитимности электронного полиса ОСАГО можно осуществить на официальном сайте РСА
http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/bsostate.htm
Сотрудники ДПС осуществляют проверку наличия либо отсутствия полисов ОСАГО у владельцев
транспортных средств, заключивших договор ОСАГО в виде электронного документа, с использованием
специального ресурса в сети ИМТС МВД России или официального сайта Российского Союза автостраховщиков
(путем ввода информации о государственном регистрационном знаке и VIN транспортного средства). Указанная
информация доведена Главным управлением по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России до
региональных подразделений Госавтоинспекции письмом от 03.07.2015 №13/12-у-4440.
Для внесения изменений или досрочного прекращения договора, оформленного в электронном виде,
страхователю необходимо обратиться в офис компании САО «ВСК» с соответствующим заявлением.
Телефон горячей линии: 8-800-775-47-74
С уважением, САО «ВСК»


--------------------
user posted imageuser posted image
user posted image
PMEmail PosterWWWICQ
Top
YuLiKa Женщина
Отправлено: Дек 13 2017, 03:59 PM
Цитата


водящая
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3509
Из: Иваново
Пользователь №: 42
Регистрация: 8-Апреля 13
Марка авто: Renault DUSTER DAKAR



Награды: 5
Репутация: 84



Ответить Автору

Member Offline

небольшой обзорчик как я оформляла осагу smile.gif
тут


--------------------
user posted imageuser posted image
user posted image
PMEmail PosterWWWICQ
Top
слесарь Мужчина
Отправлено: Сен 30 2018, 02:08 PM
Цитата


Игорь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 6667
Из: Ростовская обл.
Пользователь №: 9
Регистрация: 28-Января 13
Марка авто: 2107,219060



Награды: 3
Репутация: 202



Ответить Автору

Member Offline

11.08.2018 я попал в ДТП(в меня въехали). Составили на месте "Европротокол" ибо ни одно из требований ГИБДД(в ДТП более двух машин, есть пострадавшие, ущерб более чем на 100тр) не было выполнено. А раз так, выезд сотрудников - услуга платная! Плюсом ещё потеря времени.
Мои действия:
Опосля составления Еврика - звонок в свою страховую, уточнение адреса где будут делать оценку(до 50км от места ждительства), назначение даты оценки.
Назначили на 14.08.2018 к 11:00. Приехал, посмотрели, замерили, отфотали, попросили написать заявление в страховую на натуральную компенсацию(ремонт). Не знаю, что мне компенсировали бы деньгами но оценка насчитала 25тр а перечислили мастерской 22тр!
12.09.2018 мне пришло официальное письмо о признании(не в любви, конечно) случая страховым и направления на ремонт в АбсолютАвто(г.Шахты). 14.09.2018 позвонили из мастерской и сказали, что ближайшая дата, когда машину смогут принять в ремонт 25.09.2018. Подъехал, проверили, приняли. Вчера в 16:30 звонок - машина будет готова до 18:00, приезжайте. На вопрос - "Могу ли приехать завтра с утра?" на том конце провода сильно обрадовались blink.gif . Сегодня(30.09.2018 подъехал к 11:00), получил машину, подписал 5 бамажек. Сделали хорошо!!! Молодцы ребята.
БЫЛО:
user posted image
user posted image
user posted image user posted image user posted image
СТАЛО:
user posted image
user posted image
Другая сторона проёма
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Фонарь и бампер поставили новые, проём выдавили, крышку отрихтовали и покрасили.


--------------------
Самый дисциплинированный водитель - обнаруживший, что забыл права.
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
PMEmail Poster
Top
Volk48 Мужчина
Отправлено: Сен 30 2018, 02:24 PM
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 324
Из: Планета Земля.
Пользователь №: 107
Регистрация: 20-Сентября 15
Марка авто: Ваз 2115




Репутация: 18



Ответить Автору

Member Offline

Хорошо сделали thumbup.gif
PM
Top
Практик Мужчина
Отправлено: Окт 1 2018, 12:59 PM
Цитата


Откуда я знаю
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1204
Из: Новосибирск
Пользователь №: 17
Регистрация: 2-Февраля 13
Марка авто: Лада Веста GFL110 SE (Были:ВАЗ 21911, ВАЗ 21074-30-11, ВАЗ 11173)




Репутация: 31



Ответить Автору

Member Offline

Блин, Игорь, ты так крупно сфотал, что сразу сложно сориентироваться. В следующий раз немного издали делай фотки. У меня лично глаза в кучу. wink.gif


--------------------
Ушёл на север, не ждите.
PMEmail Poster
Top
слесарь Мужчина
Отправлено: Окт 6 2018, 07:05 PM
Цитата


Игорь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 6667
Из: Ростовская обл.
Пользователь №: 9
Регистрация: 28-Января 13
Марка авто: 2107,219060



Награды: 3
Репутация: 202



Ответить Автору

Member Offline

Перед тем как оформить полис ОСАГО(не важно бумажный или электронный) необходимо убедиться, что выбранная Вами СК имеетс в списке "действительных членов РСА"
СПИСОК
Отсутствует в перечне компаний, у которых приостановлено, ограничено или прекращено действие лицензии
ПЕРЕЧЕНЬ
А так же в перечне компаний с отозванными лицензиями
ПЕРЕЧЕНЬ
И компаний, вышедших и исключенных из РСА
ПЕРЕЧЕНЬ

Изменение процедуры получения выплаты по ОСАГО
[Показать/Скрыть]
С 4 июля 2016 года вступили в силу изменения в законодательство об ОСАГО в соответствии с которыми:

потерпевший обязан представить поврежденное транспортное средство на осмотр страховщику;
страховщик обязан организовать осмотр и/или независимую техническую экспертизу поврежденного транспортного средства в срок не более чем 5 рабочих дней со дня поступления заявления о страховой выплате и предусмотренных правилами документов;
в случае непредставления поврежденного транспортного средства на осмотр страховщику потерпевший не вправе самостоятельно организовывать независимую техническую экспертизу (ее результаты не принимаются для определения размера страховой выплаты);
в случае непредставления поврежденного транспортного средства на осмотр страховщику последний вправе вернуть без рассмотрения заявление о страховой выплате;
в случае возврата потерпевшему заявления по указанным основаниям потерпевший вправе повторно направить страховщику заявление о страховой выплате с соблюдением предусмотренных Законом об ОСАГО процедур (в том числе представлением поврежденного транспортного средства на осмотр страховщику). При этом срок рассмотрения заявления исчисляются со дня его повторного представления;
срок рассмотрения страховщиком досудебной претензии потерпевшего увеличен с 5 до 10 календарных дней (применяется к отношениям, возникшим в связи с дорожно-транспортными происшествиями, имевшими место после 4 июля 2016 года).
Таким образом, не следует доверять проведение осмотра и независимой технической экспертизы лицам, не являющимся представителями страховой компании, – в этом случае велик риск неполучения выплаты и потери времени и денежных средств.


В каких случаях осуществляются компенсационные выплаты?

[Показать/Скрыть]
Компенсационные выплаты в счет возмещения вреда жизни или здоровью осуществляются только в тех случаях, когда потерпевшие не могут получить страховую выплату по договору обязательного страхования, а именно:

1) страховая компания, в которой застрахована гражданская ответственность причинителя вреда, признана банкротом;

2) у страховой компании, в которой застрахована гражданская ответственность причинителя вреда, отозвана лицензия на осуществление страховой деятельности;

3) виновник ДТП неизвестен;

4) виновник ДТП не имеет договора обязательного страхования гражданской ответственности.

Компенсационные выплаты в счет возмещения вреда имуществу осуществляются только в тех случаях, когда потерпевшие не могут получить страховую выплату по договору обязательного страхования, а именно:

1) страховая компания, в которой застрахована гражданская ответственность причинителя вреда, признана банкротом;

2) у страховой компании, в которой застрахована гражданская ответственность причинителя вреда, отозвана лицензия на осуществление страховой деятельности.

Обратите внимание на то, что если обстоятельства ДТП, в результате которого транспортному средству потерпевшего причинен вред, соответствуют критериям прямого возмещения убытков (пункт 1 статьи 14.1 Закона об ОСАГО), потерпевший обязан обратиться за выплатой к страховщику, застраховавшему его ответственность (к «своему» страховщику).


Добавлено @ 19:14
Ещё один нужный документ от ЦБ О продажах полисов ОСАГО по заниженным ценам


--------------------
Самый дисциплинированный водитель - обнаруживший, что забыл права.
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ОтветитьНовая темаСоздать опрос

 


Мобильная версия