VAZ Motors Club

Уважаемый Автолюбитель ! Добро пожаловать на наш форум !

Если у Вас возникли вопросы на автомобильную тематику, или вы гуру авторемонта, хотите найти друзей или просто пообщаться – присоединяйтесь ! Мы не придерживаемся жестких правил, потому что еще не придумывали их: все наши форумчане – адекватные и вежливые люди. Единственное, с чем согласны все наши соклубники - не надо рекламы и хамства. Зарегистрировавшись, Вы станете полноправным участником клуба. Если у Вас уже есть логин и пароль, то Вам необходимо войти используя их.

С уважением, Администрация VAZ Motors Club.


Яндекс.Метрика

Страницы: (3) [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаСоздать опрос

> идентифицируем стуки в подвеске :), дятлы в районе колес :)
YuLiKa Женщина
Отправлено: Апр 15 2013, 05:52 AM
Цитата


водящая
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3509
Из: Иваново
Пользователь №: 42
Регистрация: 8-Апреля 13
Марка авто: Renault DUSTER DAKAR



Награды: 5
Репутация: 84



Ответить Автору

Member Offline

расскажите плиз как стучит шаровая??? и чем это чревато? колесо может отвалиться?

наблюдаются стуки при резком разжимании стойки (выворот руля значения по моему не имеет при этом) при выскакивании из ямы.

зимой ребята говрили что шаровая не особо хорошая. надеюсь не стойки. они вроде сверху стучат в районе чашек??? и не рулевая - она еще и пяти тыщ не прошла.

что еще может стучать в том районе и как поглядеть по-простому? (покачать колесо, поддомкратить?) или уже на сход развал с заменой всего бегом?


--------------------
user posted imageuser posted image
user posted image
PMEmail PosterWWWICQ
Top
greenman13 Мужчина
Отправлено: Апр 15 2013, 06:37 AM
Цитата


Зелёный
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 518
Из: Регион 13
Пользователь №: 22
Регистрация: 11-Февраля 13
Марка авто:




Репутация: 60



Ответить Автору

Member Offline

Стучать может что угодно. Лучшее средство в сервис на диагностику. Цена вопроса (у нас в городе) 250руб. Всё посмотрят , подёргают, потрясут. И скажут что нужно заменить. Если у них менять будешь, за диагностику не возьмут.
PM
Top
YuLiKa Женщина
Отправлено: Апр 15 2013, 07:08 AM
Цитата


водящая
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3509
Из: Иваново
Пользователь №: 42
Регистрация: 8-Апреля 13
Марка авто: Renault DUSTER DAKAR



Награды: 5
Репутация: 84



Ответить Автору

Member Offline

Блин... у меня знакомые бокс меняют а к остальным я уже зареклась ходить... вечно режим блондинки включают.


напугать и содрать.

я в принципе только что на техосмотр ездила дядька такой клевые попался в яму позвал, показал что нашел. так вот спереди он ничего такого критического не отыскал sad.gif

надо звонить, когда смогут поглядеть sad.gif


--------------------
user posted imageuser posted image
user posted image
PMEmail PosterWWWICQ
Top
ElviSS Мужчина
Отправлено: Апр 15 2013, 07:10 AM
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4565
Из: Ростовская обл.
Пользователь №: 1
Регистрация: 28-Января 13
Марка авто: Matiz




Репутация: 186



Ответить Автору

Member Offline

Цитата (YuLiKa @ Апр 15 2013, 09:52)
что еще может стучать в том районе и как поглядеть по-простому? (покачать колесо, поддомкратить?) или уже на сход развал с заменой всего бегом?

на домкрат, подстраховаться еще чем нибудь, чтоб не упала.. и монтировкой покачать шаровую. на убитой люфт будет хорошо виден.
иногда, хорошо слышно убитые шаровые, если просто на месте покрутить руль из в стороны в сторону. слышно стуки внизу подвески.
стук кстати отдается по всей стойке.. и многие в его поисках меняют много лишнего )


--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Top
YuLiKa Женщина
Отправлено: Апр 15 2013, 07:12 AM
Цитата


водящая
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3509
Из: Иваново
Пользователь №: 42
Регистрация: 8-Апреля 13
Марка авто: Renault DUSTER DAKAR



Награды: 5
Репутация: 84



Ответить Автору

Member Offline

Цитата (ElviSS @ Апр 15 2013, 11:10)
на домкрат, подстраховаться еще чем нибудь, чтоб не упала.. и монтировкой покачать шаровую. на убитой люфт будет хорошо виден.
иногда, хорошо слышно убитые шаровые, если просто на месте покрутить руль из в стороны в сторону. слышно стуки внизу подвески.
стук кстати отдается по всей стойке.. и многие в его поисках меняют много лишнего )

спасибо, поняла.


--------------------
user posted imageuser posted image
user posted image
PMEmail PosterWWWICQ
Top
YuLiKa Женщина
Отправлено: Окт 4 2013, 09:07 AM
Цитата


водящая
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3509
Из: Иваново
Пользователь №: 42
Регистрация: 8-Апреля 13
Марка авто: Renault DUSTER DAKAR



Награды: 5
Репутация: 84



Ответить Автору

Member Offline

что не нравится:
- кажется что появилась ралиность - машина пошныривает, руль уводит потом вроде едешь ничего. может и вправду ралийность. только она почему-то в последние пару дней меня стала больше напрягать. или просто я ее заметила и теперь прислушиваюсь sad.gif
- машина кажется неустойчивой поперек. опять же кажется или нет фиг знает.
- из явного - стуки с водительской вроде стороны если еду по крупным камням. без поворота руля тоже стучит. ступичный не греется. сколько не слушаю не пойму снизу или сверху. на девятке у меня так стучала стойка. когда поменяла ее в сборе с отбойниками и пружинами стуки прекратились.

теоретически нерабочая стойка может вызывать чуйтсво неустойчивости. но не на 60 же км в ч?

про давление: последний раз подкачивала до 1,9 в 25 градусов. а в этот раз меряла при +1. цифра смутила. н вот теперь думаю что не могло у меня такого давления быть, я бы вообще ездить не смогла бы. возможно у него занижает прибор. а если у него занижает прибор наверное он мне мог перекачать... над первым делом наверное съездить померить еще где-нибудь да?


--------------------
user posted imageuser posted image
user posted image
PMEmail PosterWWWICQ
Top
ElviSS Мужчина
Отправлено: Окт 4 2013, 09:19 AM
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4565
Из: Ростовская обл.
Пользователь №: 1
Регистрация: 28-Января 13
Марка авто: Matiz




Репутация: 186



Ответить Автору

Member Offline

YuLiKa, наверное всеж надо с давления в шинах начать..
диагностику подвески давно делали ? сход/развал ?
постукивать может и рулевой наконечник.. из за них кстати и все неровности дороги в руль отдают + чувство, что на ходу плавает.
еще.. кронштейны стабилизатора (в народе -яйца) и резинки стабилизатора. недавно заменил на своей машине, на ходу очень заметны изменения..
про рулевую рейку - капот открыть, зайти с пассажирской стороны, ухватиться за тягу от рейки к наконечнику и подергать.. заметные люфты будет слышно.
стойки осмотреть на предмет подтекания.
и еще.. ты случаем на зимнюю резину уже не перешла ?
зимка мягче.. рулится легче..


--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Top
YuLiKa Женщина
Отправлено: Окт 4 2013, 10:14 AM
Цитата


водящая
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3509
Из: Иваново
Пользователь №: 42
Регистрация: 8-Апреля 13
Марка авто: Renault DUSTER DAKAR



Награды: 5
Репутация: 84



Ответить Автору

Member Offline

Цитата (ElviSS @ Окт 4 2013, 13:19)
YuLiKa,
постукивать может и рулевой наконечник.. из за них кстати и все неровности дороги в руль отдают + чувство, что на ходу плавает.
еще.. кронштейны стабилизатора (в народе -яйца) и резинки стабилизатора. недавно заменил на своей машине, на ходу очень заметны изменения..

воооооооот значит рулевой наконечник. руль какой-то странный точно. ощущение разболтанности чтоли... правильно ты написал неровности в руль отдают. стойки стабилизатора да у меня на предыдущей девятке стояли SS20, наверное после них мне этот руль кажется вихлючим...

давление съезжу померию. ездила в эти выходные с задними колесами (меняла колодки, сменила ступичный, заодно посмотрели передние мельком, вроде ничего критичного не нашли) сход развал - не знаю надо спросить у предыдущего хозяина.

на резину собиралась но не перешла. да на зимней рулить мне больше нравится smile.gif


в общем спасибо за советы основные направления поняла. надо доехать чтобы еще рулевое управление поглядели и сказали что там с ним. потому что подвеска вроде бы пока ничего. масло на стойках смотрела буквально в эти выходные. вроде пока держат.

а новые рулевые наконечники приводят к сходу развалу??? я чтото забыла... может тогда еще и шаровые сразу посмотреть как там себя чувствуют?


--------------------
user posted imageuser posted image
user posted image
PMEmail PosterWWWICQ
Top
ElviSS Мужчина
Отправлено: Окт 4 2013, 10:24 AM
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4565
Из: Ростовская обл.
Пользователь №: 1
Регистрация: 28-Января 13
Марка авто: Matiz




Репутация: 186



Ответить Автору

Member Offline

Цитата (YuLiKa @ Окт 4 2013, 14:14)
а новые рулевые наконечники приводят к сходу развалу??? я чтото забыла... может тогда еще и шаровые сразу посмотреть как там себя чувствуют?

ага.. к нему они и ведут. поэтому для начала выявить всё, что пойдет под замену.


--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Top
YuLiKa Женщина
Отправлено: Окт 4 2013, 10:34 AM
Цитата


водящая
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3509
Из: Иваново
Пользователь №: 42
Регистрация: 8-Апреля 13
Марка авто: Renault DUSTER DAKAR



Награды: 5
Репутация: 84



Ответить Автору

Member Offline

drinks.gif спасиб!


--------------------
user posted imageuser posted image
user posted image
PMEmail PosterWWWICQ
Top
Shurik Мужчина
Отправлено: Окт 4 2013, 01:50 PM
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3354
Из: Россия
Пользователь №: 6
Регистрация: 28-Января 13
Марка авто: Крокодил 2131 + jeep cherokee KJ 2,8 CRD



Награды: 1
Репутация: 74



Ответить Автору

Member Offline

А если стучит только на ходу - мож растяжка, или краб.
Тоже на устойчивость влиять будет.
PMEmail Poster
Top
YuLiKa Женщина
Отправлено: Окт 7 2013, 05:49 AM
Цитата


водящая
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3509
Из: Иваново
Пользователь №: 42
Регистрация: 8-Апреля 13
Марка авто: Renault DUSTER DAKAR



Награды: 5
Репутация: 84



Ответить Автору

Member Offline

во вторник поеду к ребятам масло менять обещали глянуть что там такое случилось.

у меня до кучи теперь вправо тянуть стало. особенно при разгоне больше 80. хорошо хоть не на встречку sad.gif прямо стремаюсь уже. все выходные ездила по межгороду больше стольника страшно разгоняться. меньше тоже страшно smile.gif

стучит на неровностях типо грунтовой дороги. причем слушала слушала, непонятно все-таки с какой стороны с водителя или пассажира.

докуда смогла посмотреть рулевые при вывороте колеса - вроде целые без вертикального люфта. пыльники не треснутые. стойки стабилизатора на вид тоже вроде на усах не болтаются. давление в колесах померила. рейку что-то побоялась дергать smile.gif если узнаю что люфт сильный буду совсем бояться ездить pod_stolom.gif


--------------------
user posted imageuser posted image
user posted image
PMEmail PosterWWWICQ
Top
YuLiKa Женщина
  Отправлено: Окт 8 2013, 05:13 AM
Цитата


водящая
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3509
Из: Иваново
Пользователь №: 42
Регистрация: 8-Апреля 13
Марка авто: Renault DUSTER DAKAR



Награды: 5
Репутация: 84



Ответить Автору

Member Offline

подниму темку в топ на главную. а то никто своих версий не пишет smile.gif

поеду сегодня в гараж мальчишкам мозг клювать smile.gif а то страшно ездить smile.gif

тянет вправо при резком газе и резком торможении. езжу по городу как беременный пингвин - не больше пятидесяти с дальним торможением и медленным разгоном smile.gif


--------------------
user posted imageuser posted image
user posted image
PMEmail PosterWWWICQ
Top
ElviSS Мужчина
Отправлено: Окт 8 2013, 07:29 AM
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4565
Из: Ростовская обл.
Пользователь №: 1
Регистрация: 28-Января 13
Марка авто: Matiz




Репутация: 186



Ответить Автору

Member Offline

YuLiKa, поменять колеса передние колеса местами, потянет в противоположную сторону - кирдык подходит резине.
но для начала,поддомкратить по очереди и покрутить колеса.. может колодки клинят, потому как ты пишешь, что и на торможении ведет (а может и один из контуров не работает).
в общем сначала убедиться, что колеса крутятся нормально. потом по результатам делать выводы..


--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Top
YuLiKa Женщина
Отправлено: Окт 8 2013, 11:12 AM
Цитата


водящая
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3509
Из: Иваново
Пользователь №: 42
Регистрация: 8-Апреля 13
Марка авто: Renault DUSTER DAKAR



Награды: 5
Репутация: 84



Ответить Автору

Member Offline

не колеса проверенные на машинке центровочной буквально полмесяца назад.

про колодки я уже подумала тоже. я как раз задние меняла только что недавно. и с этой стороны с ними долго возились. спасибо.

в общем сегодня съезжу расскажу чтоже за чудеса чудесные smile.gif


--------------------
user posted imageuser posted image
user posted image
PMEmail PosterWWWICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (3) [1] 2 3  ОтветитьНовая темаСоздать опрос

 


Мобильная версия