VAZ Motors Club

Уважаемый Автолюбитель ! Добро пожаловать на наш форум !

Если у Вас возникли вопросы на автомобильную тематику, или вы гуру авторемонта, хотите найти друзей или просто пообщаться – присоединяйтесь ! Мы не придерживаемся жестких правил, потому что еще не придумывали их: все наши форумчане – адекватные и вежливые люди. Единственное, с чем согласны все наши соклубники - не надо рекламы и хамства. Зарегистрировавшись, Вы станете полноправным участником клуба. Если у Вас уже есть логин и пароль, то Вам необходимо войти используя их.

С уважением, Администрация VAZ Motors Club.


Яндекс.Метрика

Страницы: (2) 1 [2]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаСоздать опрос

> Коробка\мост "потеет" маслом
Практик Мужчина
Отправлено: Сен 12 2014, 12:05 PM
Цитата


Откуда я знаю
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1204
Из: Новосибирск
Пользователь №: 17
Регистрация: 2-Февраля 13
Марка авто: Лада Веста GFL110 SE (Были:ВАЗ 21911, ВАЗ 21074-30-11, ВАЗ 11173)




Репутация: 31



Ответить Автору

Member Offline

Цитата (Schulz @ Сен 11 2014, 00:47)
слесарь, Главное чтобы всё время сухо smile.gif Я то переодически заглядываю под машину, и каждый раз перед дальней поездкой. На до мной посмеиваются: Что ты ей всё время кланяешься, но как говорится хорошо смеётся тот, кто смеётся последним, самый яростный зубоскал попал на замену коробки, так как прое...глядел момент, когда трещина пошла по крышке, а это не ваз, там коробка б\у от 30т\р стоит... smile.gif

Привет! Кстати, помнишь, я тоже писал, что достала пробка на картере двигателя, так вот - почти три тысячи км - полёт сухой. То есть с герметиком всё на ура, перестала потеть. Но в прокладки стараюсь не добавлять, так как потом отдираешь всё это с матами.


--------------------
Ушёл на север, не ждите.
PMEmail Poster
Top
Shurik Мужчина
Отправлено: Сен 27 2014, 02:22 PM
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3354
Из: Россия
Пользователь №: 6
Регистрация: 28-Января 13
Марка авто: Крокодил 2131 + jeep cherokee KJ 2,8 CRD



Награды: 1
Репутация: 74



Ответить Автору

Member Offline

Довелось тут разобрать Настоящую КПП нового образца.
Прокладки.. я даже не понял из чего они сделаны. На полимер какой-то похоже. Или паронит такой тонкий и полированный. Но КПП "сухая" абсолютно.
Ещё одна деталь - избавились от пружинного кольца подшипника перичного вала. Вместо него толстая упорная шайба. Вот только незнаю - корпуса точно в размер фрезеруют, или шайбу по толщине подбирают. Маркировки на ней никакой нет.
PMEmail Poster
Top
Schulz Мужчина
Отправлено: Сен 27 2014, 07:57 PM
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Из: МО.
Пользователь №: 55
Регистрация: 12-Февраля 14
Марка авто: Ваз 21043 1994гв. Honda CR-V 2002гв.




Репутация: 41



Ответить Автору

Member Offline

Цитата (Практик @ Сен 12 2014, 16:05)
Привет! Кстати, помнишь, я тоже писал, что достала пробка на картере двигателя, так вот - почти три тысячи км - полёт сухой. То есть с герметиком всё на ура, перестала потеть. Но в прокладки стараюсь не добавлять, так как потом отдираешь всё это с матами.
У меня тоже всё сухо, блин, припозднился что то с ответом, но почему то тема прочитанной висела... smile.gif
Цитата (Shurik @ Сегодня, 18:22)
Довелось тут разобрать Настоящую КПП нового образца.
Не видел пока такой коробки...
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (2) 1 [2]  ОтветитьНовая темаСоздать опрос

 


Мобильная версия