VAZ Motors Club

Уважаемый Автолюбитель ! Добро пожаловать на наш форум !

Если у Вас возникли вопросы на автомобильную тематику, или вы гуру авторемонта, хотите найти друзей или просто пообщаться – присоединяйтесь ! Мы не придерживаемся жестких правил, потому что еще не придумывали их: все наши форумчане – адекватные и вежливые люди. Единственное, с чем согласны все наши соклубники - не надо рекламы и хамства. Зарегистрировавшись, Вы станете полноправным участником клуба. Если у Вас уже есть логин и пароль, то Вам необходимо войти используя их.

С уважением, Администрация VAZ Motors Club.


Яндекс.Метрика

Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаСоздать опрос

> Выбор инструмента. Кто каким пользуется., Названия, отзывы, общие впечатления...
Shurik Мужчина
Отправлено: Мар 3 2014, 01:43 PM
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3354
Из: Россия
Пользователь №: 6
Регистрация: 28-Января 13
Марка авто: Крокодил 2131 + jeep cherokee KJ 2,8 CRD



Награды: 1
Репутация: 74



Ответить Автору

Member Offline

Макита раньше хорошая была.
Последнее время не очень.
Но тоже широкая сеть сервисов - этим и берут.
PMEmail Poster
Top
Schulz Мужчина
Отправлено: Мар 3 2014, 02:11 PM
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Из: МО.
Пользователь №: 55
Регистрация: 12-Февраля 14
Марка авто: Ваз 21043 1994гв. Honda CR-V 2002гв.




Репутация: 41



Ответить Автору

Member Offline

Shurik,
Это всё видимо в целях удешевления делается... Вон машины взять, раньше машина так это и красиво и надежно а сейчас одноразовые какие то... Не все конечно но тенденция есть очень заметная. Весь мир какой то одноразовый становится, а уж инструмента ремонтно пригодного всё меньше. Сейчас проще новый купить, а иногда и дешевле. Вот не знаю хорошо это или плохо...
PMEmail Poster
Top
Shurik Мужчина
Отправлено: Мар 3 2014, 02:39 PM
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3354
Из: Россия
Пользователь №: 6
Регистрация: 28-Января 13
Марка авто: Крокодил 2131 + jeep cherokee KJ 2,8 CRD



Награды: 1
Репутация: 74



Ответить Автору

Member Offline

Schulz,Закон рынка - чем больше товарооборот, тем больше прибыль компании.
Кст - один из моих самых любимых электроинструментов:
Дрель кресс
user posted image
Из достоинств - очень лёгкая, и миниатюрная - очень удобно подлезать в неудобных местах, если нужно. При этом достаточно мощная.
Автоблокировка шпинделя - вобче редкость для дрелей такого класса.
Швейцарская сборка. Есть модели с быстросъёмным патроном.
Из недостатков - не очень удобное переключение реверса, и регулировка оборотов только по нажатию курка.
Хотя курок вполне удобный
PMEmail Poster
Top
Практик Мужчина
Отправлено: Мар 3 2014, 02:49 PM
Цитата


Откуда я знаю
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1204
Из: Новосибирск
Пользователь №: 17
Регистрация: 2-Февраля 13
Марка авто: Лада Веста GFL110 SE (Были:ВАЗ 21911, ВАЗ 21074-30-11, ВАЗ 11173)




Репутация: 31



Ответить Автору

Member Offline

Цитата (Shurik @ Мар 3 2014, 17:43)
Макита раньше хорошая была.
Последнее время не очень.
Но тоже широкая сеть сервисов - этим и берут.

Я пользуюсь Metabo 28 UHE..., буквы точно не помню какие, перфоратор среднего размера профессиональный, когда-то за 11 тыс. рубликов покупал, с электронным ключом, чтоб другой кто не пользовался, защитой от пропадания напряжения, с регулировкой момента и оборотов с реверсом, с долбилкой и сверлилкой как отдельно, так и вместе. Классный агрегат и не тяжёлый, сейчас в продаже "облегчённая версия без замка и защиты. Раньше всё-таки ( лет 5 - 7 назад) намного лучше и добротнее и машины делали и инструменты.


Присоединённые изображения
Присоединённое изображение


--------------------
Ушёл на север, не ждите.
PMEmail Poster
Top
Schulz Мужчина
Отправлено: Мар 3 2014, 02:52 PM
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Из: МО.
Пользователь №: 55
Регистрация: 12-Февраля 14
Марка авто: Ваз 21043 1994гв. Honda CR-V 2002гв.




Репутация: 41



Ответить Автору

Member Offline

Shurik,
О, буду иметь в виду! smile.gif
PMEmail Poster
Top
Maks52 Мужчина
Отправлено: Мар 3 2014, 03:02 PM
Цитата


ГЛАВНЫЙ не АДМИНИСТРАТОР
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 26
Регистрация: 15-Февраля 13
Марка авто: ГАЗель 330232 VW Multivan Highline




Репутация: 28



Ответить Автору

Member Offline

Цитата (Shurik @ Мар 3 2014, 18:39)
Schulz,Закон рынка - чем больше товарооборот, тем больше прибыль компании.
Кст - один из моих самых любимых электроинструментов:
Дрель кресс
user posted image
Из достоинств - очень лёгкая, и миниатюрная - очень удобно подлезать в неудобных местах, если нужно. При этом достаточно мощная.
Автоблокировка шпинделя - вобче редкость для дрелей такого класса.
Швейцарская сборка. Есть модели с быстросъёмным патроном.
Из недостатков - не очень удобное переключение реверса, и регулировка оборотов только по нажатию курка.
Хотя курок вполне удобный

У меня почти такая, только немного крупнее и наверное мощнее, 550 ватт..
Зато настоящая Германия
PMEmail Poster
Top
Shurik Мужчина
Отправлено: Мар 3 2014, 03:04 PM
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3354
Из: Россия
Пользователь №: 6
Регистрация: 28-Января 13
Марка авто: Крокодил 2131 + jeep cherokee KJ 2,8 CRD



Награды: 1
Репутация: 74



Ответить Автору

Member Offline

Цитата (Практик @ Мар 3 2014, 18:49)
Я пользуюсь Metabo 28 UHE...,

А я много чего пользую.
Так получилось, что по своей работе я постоянно связан с электро и не электроинструментом))
Таким как болгарки, дрели, шуруповёрты, паркетницы... Вобчем всё, что может понадобиться на стройке.
И если не брать в рассчёт Хилти и Фестул, то я не могу сказать, что какая-то фирма мне нравится особенно сильно.
Дрель Кресс, перфоратор ДэУэльт, болгарки есть и макита и спарк, шуруповёрт бош(умирающий)), но планирую ещё и кресс прикупить.
Вобчем, он время от времени убивается и обновляется.
PMEmail Poster
Top
Практик Мужчина
Отправлено: Мар 3 2014, 03:08 PM
Цитата


Откуда я знаю
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1204
Из: Новосибирск
Пользователь №: 17
Регистрация: 2-Февраля 13
Марка авто: Лада Веста GFL110 SE (Были:ВАЗ 21911, ВАЗ 21074-30-11, ВАЗ 11173)




Репутация: 31



Ответить Автору

Member Offline

Цитата (Shurik @ Мар 3 2014, 19:04)
Вобчем, он время от времени убивается и обновляется.

Да конечно, все убивается, мы на работе штроблением и такой же Метабо довели до смерти.


--------------------
Ушёл на север, не ждите.
PMEmail Poster
Top
Schulz Мужчина
  Отправлено: Мар 3 2014, 04:19 PM
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Из: МО.
Пользователь №: 55
Регистрация: 12-Февраля 14
Марка авто: Ваз 21043 1994гв. Honda CR-V 2002гв.




Репутация: 41



Ответить Автору

Member Offline

Друзья. Всё конечно приходит в негодность, но что то работает а что то сразу smile.gif Описывайте всё! Весь инструмент что на работе используется, какой надежнее ну и всё в таком роде это очень интересно. Так можно будет потом при желании выбрать то что именно нужно и по цене\качеству нормально. biggrin.gif
Ну за то чтобы не ломались инструменты, и не только инструменты... biggrin.gif drinks.gif
PMEmail Poster
Top
Shurik Мужчина
Отправлено: Мар 3 2014, 04:30 PM
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3354
Из: Россия
Пользователь №: 6
Регистрация: 28-Января 13
Марка авто: Крокодил 2131 + jeep cherokee KJ 2,8 CRD



Награды: 1
Репутация: 74



Ответить Автору

Member Offline

Цитата (Schulz @ Мар 3 2014, 20:19)
Друзья. Всё конечно приходит в негодность, но что то работает а что то сразу smile.gif Описывайте всё! ...

Кст, перфоратор хитачи не проработал и недели.
Ихний-же электрошуруповёрт продержался с месяц.
А вот аккумуляторные держатся молодцом, и неплохо держат заряд даже при отрицательных температурах.
PMEmail Poster
Top
Schulz Мужчина
Отправлено: Мар 3 2014, 05:58 PM
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Из: МО.
Пользователь №: 55
Регистрация: 12-Февраля 14
Марка авто: Ваз 21043 1994гв. Honda CR-V 2002гв.




Репутация: 41



Ответить Автору

Member Offline

А у меня вот такой уже 7 лет работает. Привет каждое лето и как дрель и как шуруповерт. У нас на даче света нет вообще, не подведен к участкам, и там теперь какие то сложности так что дачам по 20 лет а света нет. Вот он спасает. И уже акб у него послабже стал, но я вышел из положения выточил из деревяшки болванку - так сказать имитатор акб и через него подключаю а автомобильному акб на проводе. Работает отлично и мы всю дачу им сайдингом обшили и сверлили и крутили... И не только свою нас с батей там ещё и соседи попросили так что работает отлично... И он мне на халяву достался: Я его по карте малина взял за баллы... smile.gif Вот хочу найти корпус от акб шуруповерта такого же и через него подключать автомобильный акб, а то деревяшка как то не модно смотрится smile.gif
user posted image
PMEmail Poster
Top
Shurik Мужчина
Отправлено: Фев 22 2015, 09:02 PM
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3354
Из: Россия
Пользователь №: 6
Регистрация: 28-Января 13
Марка авто: Крокодил 2131 + jeep cherokee KJ 2,8 CRD



Награды: 1
Репутация: 74



Ответить Автору

Member Offline

Как-то так получилось, что сегодня работал сразу тремя болгарками.
Ну, что б не менять принадлежности постоянно.
Вспомнил, сколько у меня их было. Решил сделать небольшой обзор (речь про болгарки под круг 125мм)
1) Sparky Модель не помню. Мощность 850Вт. Первая моя болгарка.
Проработала лет 7, но редуктор у неё гремел с самого начала. Даже не ожидал, что так долго продержится. В итоге сгорел двигатель))
2)Makita 9555HN. Самая дешёвая макита. 10 тыс оборотов + никакая мощность = пилит она не очень. И именно на этой болгарке замечен самый большой расход дисков. Хотя в целом вполне надёжна.
3)Makita GA5030Самая миниатюрная болгарка. Очень тонкий корпус, миниатюрный редуктор. Диски можно в ноль изнашивать. И подлазит туда, куда другим не под силу. Расплата за миниатюрность - тонкие стенки корпуса. При попытке открутить заклинивший диск выломал стопор вместе с куском корпуса. Дырку заклеил, сделал ключ под вал, пользуюсь теперь там, где нужна её миниатюрность. Без стопора постоянно использовать неудобно.
Да, и у всех макит отвратительные шнуры.
4)DeWALT D28130 Неубиваемая штука. В меру удобная, в меру вибронагружена... При включении правда рвёт из под себя так, что пугает, но чего ей только уже не делали. Металл, кст, ей пилили меньше всего. В основном бетон.Спокойно переносит эту пылищу и несколько небрежное отношение.
5) Metabo W 9-125 Последнее приобретение. Работал ей пока немного, но что сразу бросается в глаза - самая вибро-не-нагруженная болгарка. Даже при работе с дешёвой расходкой ощущение, что работаешь дорогими дисками. И расход этих дисков самый маленький. Оч качественный шнур, удобная перестановка кожуха. Вобчем пока очень нравится. Да, и на этой болгарке у меня ещё ни разу не затягивало гайку.

Больше ничего не пользовал. Есть ещё фиолент, но он на 230-й круг. И был такой же БОШ.
БОШ вобче был опасный - слишком мощный. При зажиме диска в руках его удержать было не реально. Однажды распилил им новые ботинки. Фиолент работает годов с 90-х но время от времени в нём приходится кнопки менять.
PMEmail Poster
Top
слесарь Мужчина
Отправлено: Фев 23 2015, 05:41 AM
Цитата


Игорь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 6667
Из: Ростовская обл.
Пользователь №: 9
Регистрация: 28-Января 13
Марка авто: 2107,219060



Награды: 3
Репутация: 202



Ответить Автору

Member Offline

Цитата (Shurik @ Сегодня, 00:02)
Однажды распилил им новые ботинки.
Ставишь в работу как диск? Искра куда летит, на тебя или от тебя? Правильно когда искра летит на тебя, тогда при зажиме диска болгарка вырываясь уходит от тебя.


--------------------
Самый дисциплинированный водитель - обнаруживший, что забыл права.
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
PMEmail Poster
Top
Практик Мужчина
Отправлено: Фев 23 2015, 11:20 AM
Цитата


Откуда я знаю
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1204
Из: Новосибирск
Пользователь №: 17
Регистрация: 2-Февраля 13
Марка авто: Лада Веста GFL110 SE (Были:ВАЗ 21911, ВАЗ 21074-30-11, ВАЗ 11173)




Репутация: 31



Ответить Автору

Member Offline

Цитата (слесарь @ Фев 23 2015, 09:41)
Ставишь в работу как диск? Искра куда летит, на тебя или от тебя? Правильно когда искра летит на тебя, тогда при зажиме диска болгарка вырываясь уходит от тебя.

Привет всем, только сразу меня не "пилите", я тоже работаю болгаркой, но не так часто. Так вот, Слесарь, слово правильно при твоём предложении не уместно, а именно по двум причинам: 1) при такой работе нарушается вся техника безопасности при работе со шлифовальными машинками (в инструкции именно диск должен работать от себя); 2) при такой работе, когда диск работает под себя, искра летит на работающего, он не видит, куда она летит, дальше искра вместе с частичками образива попадает в охлаждающие щели коллектора двигателя, где и гробит окончательно "болгарку". Знаю, что будете в меня плеваться, но я работаю по-инструкции, да, не скрою, немного тяжелее, так как держать надо твёрдой рукой, вернее двумя руками и всегда приходится напрягать всё тело, но зато болгарка живёт дольше (движок всегда с редуктором чистый) видно, куда летят искры(были случаи возгорания), конечно немного тяжелее так, но приноровиться можно. А ещё так штаны целей! Не сочтите за то, что я умничаю, просто все игнорируют именно инструкции. кстати это самая главная причина сгорания движка "болгарки" (замучился в своё время их чинить после наших строителей).


--------------------
Ушёл на север, не ждите.
PMEmail Poster
Top
Shurik Мужчина
Отправлено: Фев 23 2015, 12:02 PM
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3354
Из: Россия
Пользователь №: 6
Регистрация: 28-Января 13
Марка авто: Крокодил 2131 + jeep cherokee KJ 2,8 CRD



Награды: 1
Репутация: 74



Ответить Автору

Member Offline

Вот не помню куда большая болгарка крутится. Не часто её в руки беру.
Но там рукоятки и кнопки изначально сделаны под правильную установку диска.
Ручку переставить можно, но кнопку держать уже не удобно. Надо тогда левшой становиться.
С маленькой болгаркой грешен, ставлю диск "искрами на себя" - удобней работать одной рукой. Хотя возможно это и не правильно.
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ОтветитьНовая темаСоздать опрос

 


Мобильная версия