VAZ Motors Club

Уважаемый Автолюбитель ! Добро пожаловать на наш форум !

Если у Вас возникли вопросы на автомобильную тематику, или вы гуру авторемонта, хотите найти друзей или просто пообщаться – присоединяйтесь ! Мы не придерживаемся жестких правил, потому что еще не придумывали их: все наши форумчане – адекватные и вежливые люди. Единственное, с чем согласны все наши соклубники - не надо рекламы и хамства. Зарегистрировавшись, Вы станете полноправным участником клуба. Если у Вас уже есть логин и пароль, то Вам необходимо войти используя их.

С уважением, Администрация VAZ Motors Club.


Яндекс.Метрика

  ОтветитьНовая темаСоздать опрос

> Выходить из автомобиля не обязательно, Верховный Суд РФ
ElviSS Мужчина
Отправлено: Мар 21 2013, 12:05 PM
Цитата


Админ
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4565
Из: Ростовская обл.
Пользователь №: 1
Регистрация: 28-Января 13
Марка авто: Matiz




Репутация: 186



Ответить Автору

Member Offline

Верховный Суд РФ: выходить из автомобиля не обязательно

Верховный Суд РФ официально подтвердил, что водителю не обязательно выходить из машины для составления протокола сотрудником ГИБДД, а отказ это сделать не является правонарушением. Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на автоюриста Кирилла Форманчука.
Требование выйти из автомобиля нередко становится предметом споров между водителями и сотрудниками ГИБДД. При этом инспекторы зачастую настаивают на требовании выйти для оформления протокола, указывая, что действия водителей подпадают под часть 1 статьи 19.3 КоАП «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции».

Однако из решения суда следует, что сотрудник ГИБДД может лишь предложить водителю выйти из машины. «Речь идет не о распоряжении либо требовании сотрудника (полиции), являющемся обязательным для участника дорожного движения, а о наличии у сотрудника права предложить участнику дорожного движения выйти из транспортного средства, когда требуется его участие в осуществлении процессуальных действий, — говорится в решении суда. – Соответственно, не вытекает из оспариваемой нормы и безусловная обязанность участника дорожного движения исполнить такое предложение».

ссылка на статью:
http://auto.mail.ru/article.html?id=40919


--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Top
greenman13 Мужчина
Отправлено: Мар 21 2013, 12:43 PM
Цитата


Зелёный
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 518
Из: Регион 13
Пользователь №: 22
Регистрация: 11-Февраля 13
Марка авто:




Репутация: 60



Ответить Автору

Member Offline

Выйти то из машины они могут попросить, предлог у них найдётся. А вот в патрульную машину для составления протокола не обязаны. Я никогда не сажусь. составляйте, подпишу.
PM
Top
Shurik Мужчина
Отправлено: Мар 21 2013, 03:01 PM
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3354
Из: Россия
Пользователь №: 6
Регистрация: 28-Января 13
Марка авто: Крокодил 2131 + jeep cherokee KJ 2,8 CRD



Награды: 1
Репутация: 74



Ответить Автору

Member Offline

Интересно, а как пьяного водителя на освидетельствование отвезти, если он из машины не выходит?
PMEmail Poster
Top
Швейк Мужчина
Отправлено: Мар 21 2013, 05:51 PM
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 444
Из: Клин
Пользователь №: 18
Регистрация: 2-Февраля 13
Марка авто: 2109 89г.в. была, сейчас кузов от 2115




Репутация: 46



Ответить Автору

Member Offline

Предложат проехать на освидетельствование. Отказ - автоматическое признание состояния алкогольного опьянения. Все равно дадут в дуделку погудеть, а это можно сделать и не выходя из машины.


--------------------
Никогда не прикладывай силу, просто возьмите молоток потяжелее.
PMEmail Poster
Top
Shurik Мужчина
Отправлено: Мар 21 2013, 06:33 PM
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3354
Из: Россия
Пользователь №: 6
Регистрация: 28-Января 13
Марка авто: Крокодил 2131 + jeep cherokee KJ 2,8 CRD



Награды: 1
Репутация: 74



Ответить Автору

Member Offline

Цитата (Швейк @ Мар 21 2013, 21:51)
Все равно дадут в дуделку погудеть, а это можно сделать и не выходя из машины.

Это не та дуделка. На её основании могут предложить проехать на освидетельствование, или
попробовать развести)). В неё вобче можно отказаться дудеть.
PMEmail Poster
Top
greenman13 Мужчина
Отправлено: Мар 21 2013, 09:08 PM
Цитата


Зелёный
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 518
Из: Регион 13
Пользователь №: 22
Регистрация: 11-Февраля 13
Марка авто:




Репутация: 60



Ответить Автору

Member Offline

Цитата (Shurik @ Мар 21 2013, 22:33)
В неё вобче можно отказаться дудеть.

Вот-вот!
Но суть то в чём? Из машины выйти можно, но при составлении протокола МЫ не обязаны находиться в патрульной машине.
У меня был случай. В Рязани остановили за превышение скорости. предложили пройти в патрульную, я отказался. Они составили протокол и подошли ко мне для подписи. Всё время я стоял у своей машины и курил. ВТОРОЙ СЛУЧАЙ У НАС. Я остановился под знаком. Тут патрульная. Предложил гакц к нему в машину пройти. Я к нему сел. Спорили-спорили, я психанул, сказал чтоб он протокол составил, а сам вышел и сел в свою машину. Правда всё обошлось без протокола. Он мне права отдал и пообещал в следующий раз наказать если поймает))) Шалун! biggrin.gif
PM
Top
Schulz Мужчина
  Отправлено: Фев 20 2014, 11:16 PM
Цитата


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Из: МО.
Пользователь №: 55
Регистрация: 12-Февраля 14
Марка авто: Ваз 21043 1994гв. Honda CR-V 2002гв.




Репутация: 41



Ответить Автору

Member Offline

Я не выхожу из машины только когда погодные условия дрянь. А так всегда, мне так проще общаться.
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options ОтветитьНовая темаСоздать опрос

 


Мобильная версия